Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Извините пожалуйста ответьте мне на такой вопрос, я официальная жена осужденного я обращалась в суд для того, чтобы они

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
22.11.2012 в 20:27

Извините пожалуйста ответьте мне на такой вопрос, я официальная жена осужденного я обращалась в суд для того, чтобы они мне прислали кассационное определение и приговор, на что они мне отказали. Имеют ли право они так поступать и какая это статья. Если права на моей стороне то какая статья может мне помочь, чтобы мне прислали приговор, я готова оплатить их услуги.

номер вопроса №2032381
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 20:38
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Алла!

    К адвокату обращайтесь.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 20:47
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемая Алла! Вам просто нужно подъехать в суд, написать заявление о предоставлении копий приговора и кассационного определения, оплатить госпошлину (по числу страниц в документах), в суде объяснят какие реквизиты для оплаты... И далее либо в канцелярии, либо в архиве Вам все выдадут. Вы имеете на это полное право как близкий родственник осужденного. Удачи!

    C уважением,
    Андрей Сергеевич Меркулов
    Юридические консультации по телефону: +7(985)411-6661 и электронной почте: urist-merkulov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 21:22
    отзывов: 681 Личная консультация

    Алла! В соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче в суд общей юрисдикции, мировым судьям заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов государственная пошлина уплачивается в размере 4 руб. за одну страницу документа, но не менее 40 руб.

    Следовательно, при повторной выдаче судом копии документа в пределах от одной до десяти страниц этого документа государственная пошлина уплачивается в размере 40 руб., а при количестве, превышающем 10 страниц, исходя из расчета 4 руб. за каждую страницу документа. Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче копий судебных решений, приложить копию свидетельства о браке, квитанцию об оплате госпошлины и тогда Вам выдадут эти копии.

    С уважением, юрист Коллегии адвокатов "Московский адвокат" Любовь Викторовна. Моб.тел. 8-909-933-79-36. По телефону бесплатно не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно почитать в интернете материалы о том как сотрудники МВД РФ обращались в суд для того чтобы им зачислили льготный
читать ответы (1)
Пожалуйста ответьте мне на такой вопрос, Я гражданка молдавии работаю в России официально и есть РВП в дальнейшем собираюсь
читать ответы (1)
Мои дети проживают с мужем. Он не дает мне с ними видеться. Хочу подать в суд для того, чтобы он разрешил мне видеться с
читать ответы (1)
Ответьте мне на такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры в доме, построенном компанией «Домострой». Дом сдан 30
читать ответы (1)
Нужно ли обращаться в суд для того, чтобы исправить ошибку в имени в свидетельстве о праве собственности? Изначально ошибка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение