Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерен ли отказ в постановке на очередь по содействию в улучшении жилищных условий?

Правомерен ли отказ в постановке на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, если я являюсь сособственником комнаты 18 кв.м в коммунальной квартире (мне принадлежит 3/19 части этой комнаты), но два других сособственника в комнате не прописаны? Инспектор сказала, что в этом случае считается, что я достаточно обеспечен площадью, т.е. мои сособственники не учитываются. Квартира общей площадью 62 кв. м, жилая площадь 42 кв.м.

Саша, г. Санкт-Петербург
Саша Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 22:56
номер вопроса №2032417
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саша. Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2010 № 408-91 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и Закон Санкт-Петербурга «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан», который официально опубликован 07.07.2010 и вступил в силу 18.07.2010, приостановлено до 01.03.2013 действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан». Поэтому, то что испектор ссылается на Ваши жилищные условия, вообще бред. Для Вас Закон «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» до Марта 2013 года вообще не работает. А что будет дальше ???

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 23:53
    Саша Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 16:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерен ли отказ в приеме на службу по контракту из-за ранее прерванного контракта со стороны контрактника.
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в постановке на учет в Центре занятости населения из-за отсутствия справки о средней заработной плате, если я безработный уже полтора года?
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад ребенка семьи военнослужащего, при условии что вся семья прописана в г. Москва в военной части, а место в д.
читать ответы (1)
Правомерно ли отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Месяц назад подали документы в МФЦ на улучшение жилищных условий
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в постановки на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, если в квартире прописаны пять человек с общей площадью 57 кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение