|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222626
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Москва
Жанна
22.11.2012 в 21:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 7
Тема вопроса: Пользование чужими денежными средствами

Задержка зарплаты

Работаю в ГУПе. Давно задерживают зарплату. Руки чешутся написать жалобу в трудовую инспекцию. Недавно выяснилось, что нынешний генеральный в ближайшее время оставит полномочия, и его место займет другой человек. Кто в данном случае будет нести ответственность за задержку зарплаты-старый генеральный, ушедший из организации, или новый? И как правильно отстаивать свои права? Все претензии по поводу зарплаты парируются тем, что кредитов организация не выдает и напоминанием, кто в организации у руля.

номер вопроса №2032462
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Чужие денежные средства, Жалоба в трудовую инспекцию,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некрытая Галина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 605 | ответов: 5 227

    Нести ответственность будет тот, кто виноват. Сейчас при смене власти самое время написать жалобу и лучше в прокуратуру. Удачи.

    Личные платные консультации
    8 (918) 6332157
    galinavostok@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    От смены руководства само предприятие от ответственности не освобождается. Так что жалуйтесь в трудинспекцию. На обращение в суд с иском о взыскании зарплаты у Вас 3 месяца со дня, когда Вы должны были получить зарплату, но не получили.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 159

    Вы вправе написать жалобу в прокуратуру за задержку вам з/п. А также обратиться в суд за взысканием задолженности по З/п и насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! А я смогу вернуть все проценты? Зарплату мне (и не только) выплачивают с задержкой на 2-4 месяца с сентября 2011 г... И на данный момент последние копейки, которые получила, были за октябрь 2012г. Поверьте, я бы с радостью ушла на более достойную работу, но здоровье, увы, не позволяет. Вынуждена здесь биться за копейки..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы