Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развелись с мужем.

Сергей, г. Ульяновск
Сергей Россия, г. Ульяновск
22.11.2012 в 21:10

Решила развестись с мужем по причине его измены. Не живем вместе уже более года. Детей нет. Имущественных споров нет. Живем в разных городах. Подали на развод в ЗАГС, но муж забрал это заявление. Теперь я решила развестись через суд. Я проживаю и работаю в Москве, зарегистрирована в Ульяновске. Можно ли мне развестись заочно? Какие документы послать в суд? И какие условия при заочном разводе?

vip  номер вопроса №2032466
прочитан 735 раз
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 21:05
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Людмила,добрый вечер! Пишите исковое заявление о разводе, как обычное, а в конце укажите,чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 21:12
    отзывов: 264 Личная консультация

    Это не будет заочным решением. Вы просто можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 21:50
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Людмила,добрый день! Да, можете, направляйте заказным письмом с уведомлением исковое с копиями необходимых документов в суд по месту жительства ответчика.....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ульяновск
    22.11.2012 в 21:10
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 22:04
    отзывов: 656 Личная консультация

    Мы не знаем, можете вы или нет писать, читать, считать есть ли у вас деньги и т.п.

    По этому, разъясняем:

    Вы имеете право:

    1) Обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о расторжении брака.

    2) для этого надо подготовить иск, приложить к нему установленные законом соответствующие документы, и прежде всего уплатить госпошлину и приложить ОРИГИНАЛ документа об оплате.

    3) для рассмотрения иска в ваше отсутствие, и для сокращения времени рассмотрения дела судом, вам необходимо к иску приложить ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие.

    Если вы все это сделаете, то вы можете это сделать. А мы будем рады за вас.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 22:30
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Да, можете, отправив заказным письмом исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. ...

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 01:46
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Можете.

    Ничего сложного.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 03:13
    отзывов: 106 Личная консультация

    Вы можете отослать по почте, если ответчик, т.е. супруг проживает в Ульяновске, препятствий нет. Другое дело что я бы не стала решать свое личное дело заочно, и предпочла бы как минимум нанять представителя, чтобы в решении суда не появилась бы потом информация, что, например, фактические брачные отношения прекратились ранее срока.. и прочее, что могло бы повлиять на имущественные права. Но право такое у Вас имеется. И суд удовлетворит иск о расторжении брака. Просто необходимо понимать и оценивать возможные риски. Думаю если не юриста (что крайне желательно), но как минимум родственника или друга в другом городе найти реально.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ульяновск
    22.11.2012 в 21:10
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 03:24
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Людмила!

    Вам исковое заявление нужно составить, квитанцию об оплате госю пошлины приложить, копию свидетельства о браке, документы в 2-ух экземплярах и отдельно ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутсвие. Отправлять заказным письмом с уведомлением и желательно с описью вложения.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ульяновск
    22.11.2012 в 21:10
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Ульяновск
Сергей Россия, г. Ульяновск
22.11.2012 в 21:46

Так могу ли я, находясь в Москве, отослать документы почтой в Ульяновск, и чтоб меня развели без моего присутствия?

vip  номер вопроса №2032579
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 09:12
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Мо-же-те!!!!!

    Если ответчик живет в Ульяновске!!!

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Барыш
    24.11.2012 20:41
    отзывов: 443 Личная консультация

    Сергей, конечно можете! оформляйте доверенность у нотариуса на любого юриста и все! Нужна помощь-обращайтесь,мои координаты на этом сайте!

    С уважением, Иркин С.А.

    Доброго времени суток! Для более подробной консультации обращайтесь лично!!!!
    Мой номер тел.: 89374593050, 89020012169
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация. С женой разошлись и не живем вместе уже год. Детей нет. Хочу развестись, но жена против.
читать ответы (1)
Я приобрела машину в кредит. Через год вышла замуж. Сейчас хотим развестись с мужем (по причине его измен) , но машина
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем по причине его пьянства, измены и рукоприкладства. В браке мы приобрели автомобиль, новую мебель
читать ответы (1)
Нахожусь с мужем в официальном браке, но не живем вместе уже год. на нем просроченный кредит. Могут ли этот кредит разделить
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Хочу развестись с мужем, так как давно уже не живем вместе. Если я после развода получу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение