ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ГОСПАДА ЮРИСТЫ, У МЕНЯ ВОПРОС ПО ВАХТОВОМУ МЕТОДУ РАБОТЫ. КАК РАСЧИТАТЬ ДЕКРЕТНЫЙ ПО ВАХТОВОМУ МЕТОДУ, Я

АНАСТАСИЯ, г. Смоленск
АНАСТАСИЯ Россия, г. Смоленск
22.11.2012 в 21:18

У меня вопрос по вахтовому методу работы.

Как расчитать декретный по вахтовому методу, я работаю 2 года в оооспецмост, г.калининград. Работаю месяц через месяц!

номер вопроса №2032495
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Смоленск
    Рейтинг: — отзывов: 4 089
    22.11.2012 22:46

    Согласно п. 7 ст. 14 Закона N 255-ФЗ особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности определяются Правительством РФ, которое утвердило Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию. В силу п. 6 Положения пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам. Согласно пп. "ж" п. 8 Положения при определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются периоды, в течение которых работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством РФ, а также начисленные за эти периоды суммы.

    Оплатить ответ
    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос на счет прогула работы в течении 2 дней. У меня супруга работает в сетевом магазине, график работы 4/4
читать ответы (1)
У меня вопрос о вахтовом методе работы. Я вышла из дикретного отпуска когда ребенку исполнилось 2 года, отработала одну вахту (месяц), с ребенком есть кому сидеть.
читать ответы (1)
Господа юристы, у меня вопрос по вахтовому методу работы. Подлежит ли оплате работа в праздничные нерабочие дни в двойном размере если работа выполня
читать ответы (1)
У меня вопрос такой: имею ли я право на наследство в Москве? Я родилась в Москве в 1981 г, в 1984 г мы с мамой уехали на ПМЖ в Краснодарский край
читать ответы (1)
У меня вопрос по декретным начислениям. Как правильно рассчитать? Ушла в декрет 30 июля до 16 декабря, работала в данный момент в ИП официально, до э
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение