Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли заключение трудового договора сроком на 1 год, если выполняемая работа носит не временный характер.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.09.2001 в 15:39
номер вопроса №20325
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! В соответствии с требованиями ст. 17 Кодекса законов о труде Российской Федерации срочный трудовой договор (контракт) заключается исключительно в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера работы, или условий ее выполнения, или интересов работника. Во всех иных случаях законодатель обязывает работодателя заключать с работниками трудовой договор на неопределенный срок. Таким образом, заключение с Вами срочного трудового договора незаконно. С уважением, Андрей Становов

    13.09.2001 16:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С Ивановой был заключен трудовой договор сроком на 1 год. В трудовом договоре было предусмотрено условие о возмещении убытков при досрочном увольнении в случае, если ей не будет найдена замена.
читать ответы (1)
Работаю по трудовому договору сроком на 1 год. Я выйду в декретный отпуск за месяц до окончания договора на работе
читать ответы (1)
С Мукашевым Данияром заключен трудовой договор сроком на 1 год. В приказе о приеме на работу указан испытательный срок 3 месяца
читать ответы (1)
С директором предприятия заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год. с 01.04.2009 года. Когда истекает срок данного договора (т.е
читать ответы (1)
Работаю в школе учителем, директор школы заключил со мной срочный трудовой договор сроком на 1 год, не по совместительству, имея при этом свободную вакансию учителя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение