Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Знаю что сына можно включить в очередь,а можно ли включить в эту очередь меня?

Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 21:32

Помогите пожалуйста! Ситуция следующая: Я проживала с родителями в 4-х комнатной приватизированной квартире-квартиру продали и я была сята с регистрационного учета в мае этого года, пол года была нигде не прописана, сейчас муж прописал меня к себе в комнату в коммунальной квартире, в той же комнате прописан наш сын, ему 1,5 года. Так же в этой комнате имеет долю мама мужа, но она выписалась у ехала жить в Карелию. В 2009 г. мой муж со своей мамой встал на городскую очередь (у них комната 9,8 метров кв.). Знаю что сына можно включить в очередь, а можно ли включить в эту очередь меня? Заранее спасибо!

номер вопроса №2032503
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 22:53
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Ксения!

    Вас в очередь могут включить только через пять лет в соответствии со ст.53 ЖК РФ. Такая норма прописана и в п.2 ст. 3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан а качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге". ВЫ продали свою площадь,тем самым ухудшили свои жилищные условий, поэтому имеете право встать на очередь только через пять лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 21:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как происходит расторжение договора безвозмездного оказания услуг? Знаю, что его можно расторгнуть в одностороннем порядке
читать ответы (1)
Я знаю что не брал денег в кредит, а они звонят и на основании того, что у них мои паспортные данные убеждают меня, что
читать ответы (1)
Что можно включить в расходы при продаже квартиры.
читать ответы (1)
Как доказать что сын не проживает в доме, а только прописан до прихода приставов, так как у сына есть постановление о
читать ответы (1)
Заберут ли в армию если один ребенок новорожденный а второму 6 лет (не от меня)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение