Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Удостоверение ветран труда

Подскаджите пожалуйста, если у меня стаж работы 21 год и у меня имеется Государственная награда медаль за строительство Байкало-Амурской магистрали скажите пожалуйста, обязаны ли службы соц защиты выдать мне удостоверение ветерана труда на основании данной медали? Если да то подскажите статьи на которые ссылаться!

Заранее всем огромное спасибо.

Хлопотов Сергей Викторович, г. Аркадак
Хлопотов Сергей Викторович Россия, г. Аркадак
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 21:20
номер вопроса №2032506
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обязаны. По достижении вами 60 лет и не ранее..

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 21:22
    22.11.2012 в 21:28
    Спасибо за ответ! а каким законом руководствоваться? Просто в соц защите говорят что нужно отработать 40 лет. В справке из пенсионного фонда говориться что общий трудовой стаж у меня 26 лет 10 месяцев из них 13 лет 9 месяцев, в связи с чем на пенсию я вышел в возрасте 56 лет 8 месяцев.
  • ЗАКОНРФ" О ветеранах"

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

    Статья 8. Государственная политика в отношении ветеранов

    http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 08:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Какими законами руководствоваться?

Хлопотов Сергей Викторович, г. Аркадак
Хлопотов Сергей Викторович Россия, г. Аркадак
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 07:51
номер вопроса №2033057

Похожие вопросы

У меня стаж работы один год, через месяц собираюсь в декрет. По какому принципу мне будут оплачивать декретные? Работаю официально.
читать ответы (1)
Если у меня стаж работы 40 лет, а работал в основном за пределами Волгоградской области, могу ли я обратиться по поводу присвоения звания Ветеран туда Волгоградской области?
читать ответы (1)
Имеет ли учитель право на получение звания ветерана труда, если у него стаж работы 24 года и ему присвоено звание Почётный работник образования города Москвы, подписанное мэром г.
читать ответы (1)
Какие льготы дает государственная награда - медаль за строительство Байкало-Амурской магистрали выдю 4.05.1982 г.?
читать ответы (1)
Если у меня стаж работы с 6.11.2012 года а с 6.11.2014 года я ухожу в декрет какие периоды берутся в расчет декретных?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение