Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переуступка прав аренды

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 21:30

У меня заключен договор аренды нежилого помещения, в котором есть такие пункты: Арендатор (т.е. я) не в праве без письменного согласования Арендодателя осуществлять любые распорядительные действия в отношении арендованных помещений.

Арендатор имеет право на передачу третьим лицам права аренды по письменному согласию арендодателя.

Я хотела бы продать свой бизнес, поэтому хочу оформить переуступку прав аренды на это помещение, но Арендодатель в устной беседе мне отказал. Могу ли я без его согласия оформить эту сделку? И еще, подскажите, пожалуйста, как правильно и где ее можно оформить. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2032542
прочитан 527 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 23:19
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    У вас права и обязанности согласно договору.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть в собственности нежилое помещение, в котором находятся офисы. Также в долевой собственности есть двое
читать ответы (1)
У нас закончился договор аренды нежилого помещения в ТК. 1. Нам отказываются выдавать акты оказанных услуг мотивируя тем
читать ответы (1)
Заключен договор аренды нежилого помещения в торговом центре на 3 года. Как мне оформить переуступку права аренды другому
читать ответы (1)
У меня 2 договора аренды нежилого помещения с одним и тем же физическим лицом. Первый на Ип второй НА ООО. на данный момент
читать ответы (1)
Заключен договор аренды нежилого помещения в договоре написано срок 02112012 года до 02112015 но ниже написано если стороны
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение