Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня заставляют платить кредит за моего погибшего отца.

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 21:36

Отец взял в кредит ноутбук в 2010 году в этом же году он повесился. Я принёс все документы в отделение банка они сказали что страховая дальше разберётся. В этом году в конце лета начались звонки с какой-то непонятной фирмы и требуют уплатить кредит. А теперь вообще в суд вызывают.

номер вопроса №2032554
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 21:37
    отзывов: 11 286 Личная консультация

    Если Вы не принимали никакого наследства после смерти отца, Вам достаточно прийти в суд, принести письменные возражения и представить справку от нотариуса, об отсутствии принятого Вами наследства. В иске должно быть отказано.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 21:36
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 22:47
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Дмитрий!

    Если вы приняли наследство, то в соответствии со ст.1175 ГК РФ, к вам перешли и долги наследодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взял в кредит ноутбук у банка хоум кредит, за то что я просрочил 1 месяц, банк мне начислил штраф в размере 800 р. ! Я
читать ответы (1)
Я отдал все документы в росгосстрах, там мне сказали что машину направят на ремонт, в мой автосалон, позвонив юристу от
читать ответы (1)
Взяла в кредит ноутбук и мне оформили страховку сказали обязательно позже я узнала что можно отказаться как это сделать.
читать ответы (1)
В 2013 году я взял в кредит авто, в 2014 году я пропустил 2 платежа затем просто платил дальше и вношу деньги по сей день
читать ответы (1)
Я в феврале 2011 года взял в кредит ноутбук стоимостью около 30 т.р. ,сделал одну выплату и уехал жить в другой город,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение