Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель не отпускать на сессию или даже уволить?

Я студентка заочного отделения, устраиваюсь на работу в банк. На собеседование мне обьяснили, что начальство не одобряет уход на сессию. Законно ли это? имеют ли они право не оплачивать мне сессию и не отпускать на сессию? И вобще могут ли они меня уволить по данной причине? Заранее спасибо.

Марина, г. Екатеринбург
Марина Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 21:40
номер вопроса №2032565
прочитан 259 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина, начальство может не одобрять, как работница одевается, общается и т.д. А в данном случае существует ЗАКОН - Трудовой кодекс Российской Федерации, который банкиры обязаны соблюдать в первую очередь...

    Конечно многие работодатели не в восторге от того, что их работники участя заочно, ездят на сессии, создают проблемы на работе своим отсутствием из-за учебы и т.д.

    Но увольнять за это, что работник учится... Да и никто этого не сможет сделать. Хотя есть работодатели, которые могут найти иную причину или основание для того, что бы работник сам "по своей воле " уволился.

    Одним словом не берите в голову, устраивайтесь на работу, учитесь с азартом, а время покажет, что и как делать в дальнейшем.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 22:32
    Марина Россия, г. Екатеринбург
    22.11.2012 в 23:39
    Спасибо за ответ! и за пожелания! удачи вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Таджикистана, устраиваюсь на работу в ночной клуб. Мне сказали, что разрешение на работу будет делать отдел кадров клуба. Нужно заплатить 23.
читать ответы (1)
Я получил сертификат врача анастезиолога для работы в России. Но мне сказали что я не смогу работать по этой специальности, пока не получу гражданство российское почему?
читать ответы (1)
Пришла устраиваться на работу в г. Новокузнецк, мне сказали что я их устраиваю, осталось только чтоб Новосибирск согласовал
читать ответы (1)
Я гражданин РК, сейчас устраиваюсь на работу в Российской Федерации. Мне 29 лет, военный билет не оформлял, есть приписное св-во
читать ответы (1)
Я устраиваюсь на работу в банк. Живу в городе, но в городских отделениях нет вакансий, мне предлагают работу в 60 км от моего города
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение