Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 175
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Нина, г. Армавир
Нина
22.11.2012 в 22:02
Россия, г. Армавир | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста разобраться со статьями и пунктами ФЗ 66. Я являюсь собственником дачного участка. Участок находится

за городом и до 2006 г. мы его благополучно обрабатывали и ухаживали. На участке имелся забор, беседка, вырытый нами колодец с водой, металлический туалет, грядки виноградники и всякие плодовые посадки. Но при этом у нас не было ни электричества, ни воды, ни дороги, ни всякого такого, что товарищество могло бы давать своему члену, кое как была облагорожена центральная улица, на сегодняшний день картина не изменилась, свет проведен только по центральной улице. Хотя деньги мы сдавали и на проведение света и на проведение воды и газа. А когда я им об этом напомнила, мне сказали, что это было при старом управлении и они ничего об этом не знают и знать не хотят! При этом членские взносы до 2006 г. я уплачивала регулярно в установленные сроки. В 2006 г. нам не удалось собрать ни урожай не просто проехать к своему участку. Всё было разворовано, срезан забор, беседка. Туалет. Вообще не осталось ни одной металлического винтика. Дорога завалена и заросшая. Все соседи бросили еще раньше свои участки. Пришлось бросить и нам, естественно членские взносы оплачивать перестали. А на днях пришло письмо о досудебном требовании не уплаченных членских взносов. В требовании ссылки на нарушение ст. 19 п.2 п.п.1, 3, 6, 8 ФЗ 66. Я конечно считаю, что платить садоводческому товариществу не за что и делать этого не собираюсь. Хочу направить им встречное письмо, и сослаться на статьи того же ФЗ, указав на нарушения, которые они сами допустили, что и привело к неуплатам взносов. И подскажите пожалуйста, какие документы о проведенной ими деятельности за все года я могу потребовать и в какой форме, очень интересно знать что там на самом деле твориться. Большое Вам спасибо, заранее! Очень буду ждать ответ.

номер вопроса №2032609
прочитан 103 разa
Помогите пожалуйста разобраться со статьями и пунктами ФЗ 66. Я являюсь собственником дачного участка. Участок находится Теги: Дачный участок, Установленный срок, Садоводческое товарищество, Встречный иск, Интересно знать, Вызвали в суд,

1 ответ на вопрос по теме "Собственник дачного участка"

  • Фирма "Делбург"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 246 | ответов: 668

    Здравствуйте, Нина.

    Нужно собирать доказательства оплаты Вами членских взносов. Документы (протоколы собраний) и прочие доказательства, а также нужно привлечь свидетелей. Вызовут в суд, предоставьте доказательства и предъявите встречный иск. Онлайн расписывать бессмысленно, нужно изучать документы. Обратитесь к юристу.

    Желаю Вам удачи.

    от того, что до 2006 г. я оплачивала взносы товарищество и не отказывается, они требуют оплату за те года, которые я не оплачивала. Я прошу помощи в ссылках на статьи закона 66, для составления письма. Я думала, что я к юристам обращаюсь! Ладно поищу другие сайты......

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0