Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законна или нет комиссия банка за выдачу кредита.

Дмитрий, г. Пенза
Дмитрий Россия, г. Пенза
22.11.2012 в 22:07

При подписании кредитного договора выяснилось что я должен уплатить комиссионный сбор за выдачу кредита 6000 руб. при первом плотеже по кредиту. Я был не согласен т.к. слышал в сми о не законности многих банковских комиссий. Все же договор я подписал комиссию оплаил. Могу ли я вернуть эти деньги.

номер вопроса №2032617
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 22:10
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Дмитрий!

    Нет, не законна, Вы вправе в судебном порядке либо вернуть эти деньги, либо зачесть их в счет кредитных обязательств.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пенза
    23.11.2012 10:58
    отзывов: 995 Личная консультация

    Пишите претензию в банк и просите эти деньги зачесть вам, судебная практика Роспотребнадзора сложилась в этом вопросе, многие банки наказаны, возможно и в суд не нужно идти, так как за нарушение прав потребителей грозят штрафы от Роспотребнадзора. Пересмотрите свой договор и что еще с вас незаконно взыскали

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Пенза
    22.11.2012 в 22:07
    Спасибо за ответ. Можно ли обратиться к Вам с составлением претензии банку?Сколько будет стоить услуга?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кадровое агентство при заключении договора указывает, что я должен агентству 50% первого заработка в случае трудоустройства
читать ответы (1)
Я слышал, что в 2009 году комиссия банков за выдачу кредита и обслуживание счета была признанна незаконной. Так ли это?
читать ответы (1)
Мне прислали извещение о том, что я должен уплатить штраф в двукратном размере (1000 руб) за нарушение скоростного режима
читать ответы (1)
У меня в ученическом договоре сказано что я должен буду при увольнении по собственному желанию выплатить работодателю
читать ответы (1)
При оплате взноса за дачу выяснилось, что я должен оплачивать ту же сумму, что и остальные члены, хотя я не пользуюсь ни
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение