Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли завести уголовное дело если кража была сделана на половину . в итоге ни чего небыло украдено

Иван, г. Ишим
Иван Россия, г. Ишим
22.11.2012 в 22:13
номер вопроса №2032629
прочитан 81 раз
  • Адвокат Россия, г. Курган
    22.11.2012 22:17
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Да, могут возбудить по покушению на преступление, ст.30 УК РФ, если данное преступление не было доведено до конца по независящим от лица причинам.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Ишим
    22.11.2012 в 22:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Иван, г. Ишим
Иван Россия, г. Ишим
22.11.2012 в 22:42
номер вопроса №2032695
  • Адвокат Россия, г. Курган
    23.11.2012 07:34
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    При покушении на преступление может быть наказание в виде лишения свободы, но согласно

    ч.3. статья 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

    Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли завести уголовное дело если Я не отвечаю на звонки из банка в котором у меня просрочка.
читать ответы (1)
Могут ли завести уголовное дело о краже денег с банковской карты в день обращения или сначала будет проверка? Как скоро
читать ответы (1)
Можно ли завести уголовное дело на человека, который звонил беременной женщине, а она после этого перенервничала или с
читать ответы (1)
Можно ли завести уголовное дело по неуплате алиментов (долг составляет 425000 руб) без расписок взятых с должника что он
читать ответы (1)
Можно ли завести уголовное дело по факту кражи ребенка 6 лет отцом, если по суду ребенок должен жить с матерью? Отец не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение