Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею долю в 2х комнатной квартире и проживаю в ней без регистрации давно, а собственник живет в другой квартире

Сергей, г. Петрозаводск
Сергей Россия, г. Петрозаводск
22.11.2012 в 22:13

Имею долю в 2 х комнатной квартире и проживаю в ней но без регистрации давно, а собственник живет в другой квартире. Может ли собственник выселить меня или сдать комнату. Спасибо.

номер вопроса №2032636
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 22:51
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Сергей, судя по Вашей информации, Вы являетесь долевым собственником этой 2-х комнатной квартиры, у которой есть еще долевой собственник. Так ?

    Ваши отношения в этой квартире регулируются статьями 246, 247 Гражданского кодекса РФ. Поэтому выселить Вас другой долевой собственник не вправе... Но что-то не очень хорошее он Вам может устроить, в результате чего Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 2500 руб.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли купить долю в 2 х комнатной квартире у плименника если ему не 18 лет и он собственник?
читать ответы (1)
Являюсь собственником 1\2 доли в 2 х комнатной квартире. Проживаю в своей комнате, а вторую комнату сдает ее собственница
читать ответы (1)
Имею долю в 2 х комнатной квартире. Соседка постоянно скандалит. Было уже 3 постановления по самоуправству. Фактическипроживать
читать ответы (1)
Как продать свою 1/2 долю в 2-х комнатной квартире если второй собственник не дает согласие?
читать ответы (1)
Мне принадлежит 2/3 доли в 2 х-комнатной квартире и 2/3 доли гаража (гараж трехместный). Другому родственнику (со стороны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение