|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юристa
118473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Петрозаводск
Сергей
22.11.2012 в 22:13
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Имею долю в 2х комнатной квартире и проживаю в ней без регистрации давно, а собственник живет в другой квартире

Имею долю в 2 х комнатной квартире и проживаю в ней но без регистрации давно, а собственник живет в другой квартире. Может ли собственник выселить меня или сдать комнату. Спасибо.

номер вопроса №2032636
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Ответственность в виде штрафа, Являюсь долевым собственником,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 851 | ответов: 29 158

    Сергей, судя по Вашей информации, Вы являетесь долевым собственником этой 2-х комнатной квартиры, у которой есть еще долевой собственник. Так ?

    Ваши отношения в этой квартире регулируются статьями 246, 247 Гражданского кодекса РФ. Поэтому выселить Вас другой долевой собственник не вправе... Но что-то не очень хорошее он Вам может устроить, в результате чего Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 2500 руб.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы