|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Абакан
Ирина
22.11.2012 в 22:23
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО?

У мужа от первого брака есть сын. У нас тоже есть общий ребенок+ моя дочь от первого брака. В связи с алчностью первой жены есть вопрос по наследству. Если что случится с мужем, кто имеет право на его например долю в квартире, машину? Имеет ли право сын от первого брака право на наследство? И подскажите пожалуйста как нам обезопасить себя от их загребущих рук? Как сделать так, чтоб они больше к нам не прикасались и чтоб муж не оказался на помойке?))

номер вопроса №2032651
прочитан 59 раз
Теги: Наследники первой очереди, Дочь от первого брака, Доля в квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Ирина!

    Наследники первой очереди по закону это дети, супруг и родители. Сын от первого брака в данную очередь входит, либо завещание, либо дарение.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы