Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оспорить оцененный ущерб, после устранения повреждений?

Сын разбил банкомат, сейчас передали дело в суд по статья 167 часть 1

Была проведена товароведческая экспертиза, где восстановительные работы оценили на 80 000 руб. и в конце заключения сказано:

Все поврежденные предметы были пригодны для дальнейшего функционального использования.

Сын вину признает и мы готовы возместить ущерб, но эта сумма для нас большая и явно завышена включением в счет лишних запасных частей, которые не были повреждены или не требовали замены.

Фотографий повреждений нет, сына в известность об экспертизе поставили только после передачи дела в суд.

Сам о случившемся узнал через 4 месяца после происшествия, когда впервые пришла полиция.

Сейчас банкомат давно отремонтирован.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы оспорить сумму ущерба?

Заранее благодарен!

Игорь, г. Великий Новгород
Игорь Россия, г. Великий Новгород
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 13:55
vip  номер вопроса №2032654
прочитан 136 раз
Вместе с темой "Товароведческая экспертиза" также ищут: Товароведческая экспертиза назначается Судебная товароведческая экспертиза
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В суде заявите ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 14:01
    Игорь Россия, г. Великий Новгород
    23.11.2012 в 14:19
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте, Игорь. Запросите в суде все документы, подтверждающие сумму восстановительного ремонта, в первую очередь это отчет об оценке ущерба по форме, определенной действующим законодательством, второе это договоры подряда( иные договоры) накладные, выставленные счета, счета -фактуры, квитанции от подрядных организаций, которые непосредственно занимались восстановлением банкомата.Третье утвержденная смета ремонтных работ. Непредоставление этих документов со стороны истца будет являться одним из оснований для оспаривания и как следствие уменьшения судом суммы ущерба.

    23.11.2012 14:06
    Игорь Россия, г. Великий Новгород
    23.11.2012 в 14:19
    Спасибо за ответ!
  • Заявляйте ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы в соответствии с Федеральным Законом № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской федерации».Впоследствии затраты распределяются между сторонами пропорционально удовлетворённым требованиям.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 14:41
    Игорь Россия, г. Великий Новгород
    23.11.2012 в 14:43
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение