Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оспорить оцененный ущерб, после устранения повреждений?

Игорь, г. Великий Новгород
Игорь Россия, г. Великий Новгород
23.11.2012 в 13:55

Сын разбил банкомат, сейчас передали дело в суд по статья 167 часть 1

Была проведена товароведческая экспертиза, где восстановительные работы оценили на 80 000 руб. и в конце заключения сказано:

Все поврежденные предметы были пригодны для дальнейшего функционального использования.

Сын вину признает и мы готовы возместить ущерб, но эта сумма для нас большая и явно завышена включением в счет лишних запасных частей, которые не были повреждены или не требовали замены.

Фотографий повреждений нет, сына в известность об экспертизе поставили только после передачи дела в суд.

Сам о случившемся узнал через 4 месяца после происшествия, когда впервые пришла полиция.

Сейчас банкомат давно отремонтирован.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы оспорить сумму ущерба?

Заранее благодарен!

vip  номер вопроса №2032654
прочитан 136 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 14:01
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    В суде заявите ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Великий Новгород
    23.11.2012 в 13:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 14:06
    отзывов: 65 Личная консультация

    Здравствуйте, Игорь. Запросите в суде все документы, подтверждающие сумму восстановительного ремонта, в первую очередь это отчет об оценке ущерба по форме, определенной действующим законодательством, второе это договоры подряда( иные договоры) накладные, выставленные счета, счета -фактуры, квитанции от подрядных организаций, которые непосредственно занимались восстановлением банкомата.Третье утвержденная смета ремонтных работ. Непредоставление этих документов со стороны истца будет являться одним из оснований для оспаривания и как следствие уменьшения судом суммы ущерба.

    С Уважением, Карнаухов Александр Олегович
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Великий Новгород
    23.11.2012 в 13:55
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 14:41
    отзывов: 49 253 Личная консультация

    Заявляйте ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы в соответствии с Федеральным Законом № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской федерации».Впоследствии затраты распределяются между сторонами пропорционально удовлетворённым требованиям.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Великий Новгород
    23.11.2012 в 13:55
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он
читать ответы (1)
Дело в суде по статья 112 часть 1 (перелом челюсти). У стороны обвинения из доказательств только снимок рентгена. В больнице
читать ответы (1)
Возможно ли закрыть уголовное дело в суде по статья 185 часть 1,2 (кража с магазина два дня подряд на сумму 310 гр) в
читать ответы (1)
Если прекращено уголовное дело в суде по статья 119 часть 1 в связи с примирением сторон. Скажет ли как-то при оформлении
читать ответы (1)
Если прекращено уголовное дело в суде по статья 119 часть 1 в связи с примирением сторон. Скажет ли как-то при оформлении
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение