Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты в твердой денежной сумме

Олька, г. Фрязино
Олька Россия, г. Фрязино
22.11.2012 в 22:34

Ситуация такая: Сегодня состоялось заседание суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (сейчас 1\4). Я просила 1 МРОТ по МО (9000) - судья сказал, что нельзя т.к. это сколько работодатель платит рабочему. А минимальн. Прож. мин. на детей по МО (6657) должен делится пополам т.к. родителей двое. Я так поняла, что судья мне намекает на 1\4 среднемесячной заработной платы по РФ - 6670 с индексацией. Но я не уверена, правильно ли я судью поняла. А в чем еще может измерятся размер твердой денежной? Ответчик просил отложить заседание на 29 ноября. На словах сказал, что доход в месяц 15000. (он работает таксистом). Сыну может платить только 5000. Про дополнительные расходы промолчал. У меня на сына (15 лет) уходит примерно 25000 (из них 15000 на репетиторов) + лечение+ одежда (растет). Как могла доказывала. Вопросы: 1. Правомерно ли запросить больше чем 1\4 среднемесячной заработной платы по РФ - 6670 с индексацией или только эту сумму? 2. В чем еще может измерятся размер твердой денежной с индексацией (опираясь на закон)? Спасибо.

И еще может ли мой сын присутствовать на заседании суда?

номер вопроса №2032676
прочитан 683 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 10:35
    отзывов: 22 494 Личная консультация

    Ольга, я не совсем понимаю - зачем Вы вообще обратились в суд? На данный момент Вам бы начисляли видимо из 1/4 от средней зарплаты по РФ, это действительно в районе 6 тыс. А сейчас в твердой сумме могут и меньше назначить.

    Вы бы ещё репетиторам 100 тыс. в мес. платили и говорили бы, что вот без этого никак прожить нельзя...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подаю заявление в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (размер твердой денежной суммы - прожиточный
читать ответы (1)
Я готовлю иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, могу ли я просить о взыскании алиментов в твердой
читать ответы (1)
Моя бывшая супруга подала на меня в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме., привела свои доводы справками о
читать ответы (1)
В 2007 году вынесено решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (3 ооо руб.) Решение суда и исполнительный
читать ответы (1)
В 2003 году суд принял решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме вступившее в законную силу. Судебные приставы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение