Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить деньги с ответчика по исполнительному листу

Марина, г. Саранск
Марина Россия, г. Саранск
22.11.2012 в 22:42

В 2009 г. был суд, по решению которого, ответчик должен был возместить моему брату деньги за моральный ущерб. Исполнительный лист направили в службу судебных приставов. Знаем что ответчик работает в Москве, но нигде не офрмлен официально, чтобы не платить по исполнительному листу.. В результате прошло три года, а мой брат не получил ни рубля по этому исполнительному листу от ответчика, служба судебных приставов бездействует, и наши обращения игнорируют, ссылаясь что ответчик ни где не работает и в нашем селе (по месту жительства) не появляется. Как нам заставить ответчика платить..

номер вопроса №2032678
прочитан 111 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 22:43
    отзывов: 264 Личная консультация

    При такой ситуации никак

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. суд вынес решение о назначении алиментов в твердой денежной сумме в размере 2000 руб. Могу ли я повторно обратиться
читать ответы (1)
В мае 2014 года развелся с женой. Был суд по решению которого мне назначили выплачивать алименты на ребёнка 25% от моей
читать ответы (1)
По гражданскому иску, по решению суда, должник должен мне выплатить крупную сумму денег за моральный ущерб. Он этого делать
читать ответы (1)
В 2007 году продала машину и дала доверенность на снятие с учета авто. В 2009 году был суд по моему долгу банку. Оказалось
читать ответы (1)
В 2009 г был суд с гражданским мужем (ст.111 УК РФ). На алименты не подавала, так как были угрозы и тд. Освободился по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение