Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли компенсация моему мужу за время с августа-сентября 2008 до 01 июня 2011?

Анастасия, г. Саратов
Анастасия Россия, г. Саратов
22.11.2012 в 22:36

Мой муж участник Грузино-Южно-Осетинского конфликта в августе 2008 года. Удостоверение участника боевых действий получил только 01 июня 2011 года! Это при том, что оформлением документов начал заниматься практически сразу, документы его ездили туда-сюда, все время менялись какие то формы, что-то постоянно переписывал, заново пересылал, опять всё возвращали. В воинкомате заговаривали зубы, а время шло. Вообщем, как я понимаю-просто тянули время, что бы как можно дольше не выдавать удостоверение и не платить пенсию. Положена ли компенсация моему мужу за время с августа-сентября 2008 до 01 июня 2011? Получается, что почти 2 года он не получал законную пенсию, но не по своей вине, он все документы сдал вовремя!

номер вопроса №2032682
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Энгельс
    22.11.2012 23:05
    отзывов: 82 Личная консультация

    Исходя из Вашего ответа - документы ранее все время сдавались не по предусмотренной форме?, т.е. фактически Вашим мужем допускались ошибки в заполнении документов?

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Саратов
    22.11.2012 в 22:36
    Он следовал всем указаниям в воинкомате и именно в той форме, в которой ему говорили, приносил те документы, которые с него требовали. Дело не в его ошибках, а в том, что менялись требования у вышестоящего руководства и документы пересылали обратно, в наш город Саратов для исправления. Что то из разряда того, что мол изменилась форма заявления, Ваша форма уже не действительна -перепишите и перешлите опять. И всё в таком виде. Его, так сказать "динамили."
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Саратов
Анастасия Россия, г. Саратов
23.11.2012 в 01:35

Он следовал всем указаниям в воинкомате и именно в той форме, в которой ему говорили, приносил те документы, которые с него требовались. Дело не в его ошибках, а в том, что менялись требования у вышестоящего руководства и документы пересылали обратно, в наш город Саратов для исправления. Что то из разряда того, что мол изменилась форма заявления, Ваша форма уже не действительна -перепишите и перешлите опять. И всё в таком виде. Его, так сказать, "динамили."

номер вопроса №2032883
  • Юрист Россия, г. Братск
    23.11.2012 18:49
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Не пенсию, а ЕДВ (ежемесячную денежную выплату) назначал "гражданский" ПФ. Он назначил в соответствии с законом, с даты обращения. Здесь никаких доплат не будет. Нет оснований.

    А готовы ли Вы предъявить МО за то, что "динамили"? В смысле не просто поругаться, а пойти в суд за взысканием упущенной выгоды. Мало того, что до реальной пенсии будете бодаться, еще и дело ничем не кончится.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Положена ли компенсация от военкомата за захоронение бывшего малолетнего узника концлагерей?
читать ответы (1)
Положена ли компенсация от работодателя за прохождении медицинской комиссии при устройстве на работу. Если положено, а
читать ответы (1)
Положена ли компенсация по уходу за ребенком после полутора лет, если не предоставляется садик?
читать ответы (1)
Положена ли компенсация по уходу за ребенком до 14 лет.
читать ответы (1)
Положена ли компенсация по уходу за инвалидом 2 гр.по зрению 1400 рублей. Больному 63 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение