Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как начисляются алименты,если муж нигде не работае?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 22:38

Я решила развестись с мужем и подать на алименты, у нас двое детей. Подскажите, как будут начисляться алименты, если муж официально нигде не работает?

номер вопроса №2032684
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 22:42
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Если муж не работает, то алименты на двоих детей будут исчисляться 33% от средней заработной платы по РФ на момент взыскания алиментов ( смотри п.4 ст.113 Семейного кодекса РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 22:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 23 года у меня есть дочь 2 года и сын 4 месяца. Я замужем. Муж хорошо зарабатывает. Я не работаю. Хочу развестись. С
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем уже 8 лет. У нас двое детей. После развода на алименты я не подавала. Не платит он их и до сих пор.
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем и подать на алименты, у нас ребенок 1,6 лет, я и ребенок прописаны в Химках, муж прописан в
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Узбекистана. Жена подала на алименты, у нас двое совместных детей, одному 4 года другому 6 лет. могу
читать ответы (1)
Муж хочет подать на развод, у нас двое детей 7 лет и 4 года. Три месяца назад купили квартиру в ипотеку кредит брал муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение