Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отек мозга от травмы

23.09.2012 г. был убит мой муж. От полученных травм (ЗЧМТ, отек головного мозга, кома-3) 08.10.2012 г. скончался, не приходя в сознание, в реанимации. Дело возбуждено по ст. 109, статус потерпевшей присвоен 15.11.2012 г. Нет ни хороших знакомых, ни богатых родственников. Родители убитого пенсионеры, адвоката нанять возможности нет. Что нам делать? Как правильно составить гражданско-правовой иск на возмещение морального вреда? Какую сумму указывать? Можно ли обжаловать меру наказания в вышестоящие инстанции и в какие сроки? Люди, помогите, пожалуйста!

Елена Витушко, г. Ханты-Мансийск
Елена Витушко Россия, г. Ханты-Мансийск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 22:40
номер вопроса №2032689
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, исковое заявление подается через следователя и прилагается к материалам уголовного дела. На сайте трудно подсказать как правильно его оформить, думаю, что следователь, расследующий дело поможет вам в этом. Что касается статьи, то если вы не согласны со ст. 109, считаете, что квалифицировать действия виновного нужно по ст. 105 или ст. 111 УК РФ, предусматривающих куда более строгое наказание, вы вправе писать жалобы вышестоящему над следователем руководителю, прокурору или в суд.

    Имейте ввиду, что ту помощь, которую вы просите оказать юристов на сайте вы вряд ли получите, но не по причине отсутствия у вас денег, а по причине отсутствия у юристов полной информации по делу. Можно посоветовать вам все же попробовать обратиться в адвокатские образования в вашем городе, так как иногда адвокаты берутся за помощь без оплаты. Кроме того, возможно в вашем городе существуют правозащитные организации, оказывающие такого рода помощь бесплатно!

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    23.11.2012 15:24
    Елена Витушко Россия, г. Ханты-Мансийск
    23.11.2012 в 22:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж попал в ДТП на трассе в нетрезвом состоянии, он в реанимации.. был без сознания. Когда мы приехали была только скорая помощь и инспектора, он
читать ответы (1)
В нашем ЖСК не выполняется Постановление правительства РФ №731 от 23.09.2010 г. Кому написать жалобу: в жилищную инспекцию или прокуратуру
читать ответы (1)
Брата сбила машина. 10 дней лежал в коме и не приходя в сознание умер. Дело готовят для передачи в суд. Нужен ли адвокат, и как себя вести датьше
читать ответы (1)
В ноябре 2015 год мой отец попал в ДТП и от полученных травм скончался в больнице. На 01 марта 2016 года уголовное дело не заведено
читать ответы (1)
Мой сын в феврале 2014 г в результате травмы получил сотрясение головного мозга. Он застрахован, но заявление на возмещение ущерба я не подала, к сожалению, забыла об этом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение