Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий Семенович, г. Апрелевка
Юрий Семенович
22.11.2012 в 23:14
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 2

Необходимо согласование

Являемся ли мы гаражным кооперативом? В 1996 году мы обратились к супрефекту с просьбой разрешить построить автостоянку возле бойлерной на 16 машин. Супрефект написала письмо архитектору округа с просьбой составить эскиз №1. По эскизу мы получили необходимые согласования (8 служб, в том числе пожарники, санэпидемстанция и все требуемые). Состоялось несколько заседаний землеотводных комиссий в Префектуре и др. РЕШЕНИЕМ Префекта определено: 1) стоянки быть, 2)заключить арендный договор, 3) земельный участок поставить на кадастровый учет. Всё сделано. Арендный договор, однако, заключен между Москомземом и ДЕЗ Района. ДЕЗ с нами заключил договор ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (стоянка, председатель) Устав есть, Список членов каждый год уточнялся общим собранием утверждался зам главы Управы и скреплялся печатью. В новые Собянинские времена нас не хотят признавать коллективом! Наша стоянка числится на счету в Управе наряду с другими стоянками, и в Управе наш утвержденный список членов. Можно ли сослаться на какие-то положения, чтобы доказать, что мы коллектив, кооператив, а не сброд?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2032737
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Емельянов Аркадий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 135 | ответов: 3 788

    Если вы зарегистрированы, как кооператив в налоговом органе, то вы организация, если нет, то сборище граждан. Наличие устава ничего не меняет. Требование о регистрации организаций давно записано в Законах, аж с 1992 года. И Собянин ту не причем. Если нет, то под снос. У вас даже нет договора аренды. Надо своевременно обращаться к юристам, а не считать что-то там...

    Хотите узнать больше? Подскажем, поможем. Пишите: archebk@gmail.com
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 969

    Ваш кооператив должен пройти гос. регистрацию, иначе, извините, это действительно "пустое место", ничто не мешает Вам сделать это и сейчас.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение