Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сумма взыскания алиментов с неработующего?

С бывшим мужам нас развели ещё в марте, а исполнительный лист я отнесла приставам только сейчас, он переводил по 5000 руб., последний перевод был в июле месяце вопрос:

1. Надо ли мне принести выписку с банковской карты приставам? 2. Если он не работает какую сумму он должен платить? 3. И по какой причине я могу лишить его родительских прав?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 23:10
номер вопроса №2032742
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, платежные документы приставам Вы можете не носить. Перечисления в размере 5 000 рублей вполне могут быть дорбровольным дополнительным содержанием ребенка, если у вас нет письменных соглашений на этот счет. Если супруг не работает и не состоит на учете в центре занятости, то алименты начисляют исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе.

    Основания лишения родительсских прав указаны в ст. 60 Семейного кодекса.

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    - уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    - отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    - злоупотребляют своими родительскими правами;

    - жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    - являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    - совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    22.11.2012 23:18
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 23:22
    Спасибо за ответ!
  • Если стоит на учете в центре занятости - 25% от пособия, а если нет, то 25% от средней заработной платы

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 23:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж забрал ребенка и не отдает. Исполнительный лист у приставов, выезжали с приставами по адресу, где он проживает, никто дверь не открыл
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет.
читать ответы (1)
Бывший муж уволился с работы в бухгалтерии сказали исполнительный лист отправили. А я год как переехала что делать.
читать ответы (1)
Я в разводе с бывшем мужем, пока он работал в полиции мне алименты начисляли по 6-7 тыс., теперь он уволился работает в какой то организации мне алименты начисляют 1500 руб.
читать ответы (1)
Мы с бывшем мужем развелись 26 февраля этого года, а 11 марта я родила ребенка от гражданского мужа, а так как постоновление не вошло в силу о развод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение