Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли такие действия ЕИРЦ и управляющей компании?

Наталья, г. Щербинка
Наталья Россия, г. Щербинка
22.11.2012 в 23:43

В октябре 2012 г. я получила от управляющей компании квитанцию на оплату пени за просрочку по квартплате за март-апрель и июнь-август 2012 г., оплатила её.В ноябре вновь получаю квитанцию на оплату пени и вижу, что пени начислены за май и...июнь-август! Я обратилась за разъяснением в ЕИРЦ, как такое могло получиться, ведь пени за июнь-август я уже оплатила. Мне ответили, что пени за три летних месяца были просуммированы и пущены на оплату ЧАСТИ пени за май, так что я должна ещё определённую сумму пени за май и повторно оплатить пени за июнь-август. Законны ли такие действия ЕИРЦ и управляющей компании?

номер вопроса №2032790
прочитан 73 разa
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    23.11.2012 00:16
    отзывов: 2 516

    Наталья! нет, незаконно. Обратитесь с жалобой на УК в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бухгалтерия ТСЖ в квитанции указала оплату пени за просрочку платежа по квартире 0,5 % от суммы задолженности в день.
читать ответы (1)
В декабре 2003 г,я получила квартиру,2 е комнаты на свое и имя и сына 1990 г.р.В 2007 году заключила брак с Соболевым А
читать ответы (1)
Есть ли на 19 октября 2012 г. оплата за услуги эвакуатора автомашины и оплата штрафстоянки за первые сутки стоянки автомашины
читать ответы (1)
В октябре 2012 г. я выиграл суд на Мальте у судовладельца зарегистрированного на Мальте по отказу оплаты мне зарплаты за
читать ответы (1)
Застройщик не подписывает акт приема передачи из-за того, что я не оплатила пени за просрочку по оплате за квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение