|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5632
юристa
73219
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Казань
Александр
22.11.2012 в 23:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 21

Изменение данных - Александр, г. Казань

Подскажите как сделать правильно.

Я ИП, переехал жить в другой регион и прописался по новому месту жительства. В свой прежний город отправил заявление на изменение данных в ЕГРИП о новом месте жительства, но изменения пока не внесли и в налоговую мои данные в новый город проживания пока не пришли. На данный момент возникла необходимость перейти на УСН, заявление можно подавать только до конца ноября.

Вопрос: так как моих данных как ИП пока нет в местной налоговой то как мне подать заявление на применение УСН и куда?

номер вопроса №2032791
прочитан 18 раз
Теги: Налоговый кодекс РФ, Упрощенная система налогообложения, Постановка на учет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    Согласно пункту 2 статьи 346.13 Налогового кодекса РФ. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Вам помог ответ?
    Я уже ИП и просто перевожусь в другой регион, а не вновь созданный ип. Ответ вообще не по теме.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы