Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кража какая это статья

Иван, г. Канаш
Иван Россия, г. Канаш
23.11.2012 в 00:08

Если человек из за страха что его поймают кражу не закончил ни чего не украл то какая это статья сколько лет лишения свободы можно за это получить.

номер вопроса №2032812
прочитан 44 разa
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 00:29
    отзывов: 8

    Есть такое понятие- оконченное преступление. В случае кражи преступление считается оконченным с момента, когда лицо получило возможность распорядиться украденным: вышел из подъезда, не поймали - окончено.

    УК РФ:

    Статья 31. Добровольный отказ от преступления

    1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

    2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Канаш
    23.11.2012 в 00:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько лет лишения свободы дадут за сбития человека машиной за угрозу и сев пья ным за руль и какая статья.
читать ответы (1)
Если например я подросток 15 лет и меня ударил мужчина 30 лет то какая это статья? И что ему будет?
читать ответы (1)
Что делать если проехал пешеходный переход не уступив при этом пешеходу из-за того что его не видел и тебя остановила
читать ответы (1)
Статья 158 ч 3 до скольки лет лешения свободы? Если это уже не первая судимость! Следователь говорит рассчитаться с
читать ответы (1)
Если человека приговорили к пожизненному лишению свободы, то это не всегда значит что он до конца дней будет за решеткой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение