Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В чем подвох, я хочу сдать помещение 120 м2 находящееся в моей собственности банку, те же в свою очередь 40м2 -сотовой

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
23.11.2012 в 00:45

В чем подвох, я хочу сдать помещение 130 м 2 находящееся в моей собственности банку, те же в свою очередь 50 м 2-сотовой связи в субаренду, вопрос, если я заключу договор аренды с банком, могут ли они без моего ведома сдавать эту площадь в субаренду третьим лицам, в данном случае-сотовой связи, при чем те согласны быть в субаренде. Отдельно заключить договор аренды с каждым арендатором они не хотят, только через субаренду. В чем подвох для меня и какими документами урегулировать эти отношения, что бы в дальнейшем я не пострадала.

номер вопроса №2032850
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 00:54
    отзывов: 8

    п.2 ст. 615 ГК РФ:

    . Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

    Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

    К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

    Итак, банк вправе сдавать помещения в субаренду с согласия арендодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Тюмень
    23.11.2012 в 00:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 г я взяла кредит в урсо банке, этот банк объяденился с банком мдм банк, тот в свою очередь заключил с какойто
читать ответы (1)
Я хочу прописать в свою квартиру, которая находится в моей собственности свою бабушку. С меня затребовали ПОДЛИННИКИ
читать ответы (1)
Я и мать прописаны на площади 33 м 2 находящейся у нее в собственности могу я встать на очередь имея льготы чернобыльца
читать ответы (1)
Я уезжаю на 1 год в другой город. Хочу сдать свою собственную квартиру в субаренду! Можно ли это сделать? Кому доверить?
читать ответы (1)
Как расторгнуть договор страхования жизни, В С банка направляют в страховую, те же в свою очередь отправляют в банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение