Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка решения суда

Даниил, г. Мытищи
Даниил Россия, г. Мытищи
23.11.2012 в 01:13

Постораюсь описать свою проблему кратко. Дом в котором я проживал по договору соц. найма был признан ветхим и снесён компанией застройщиком на основании инвестиционного контракта с администрацией города в 2010 г. При сносе дома мне (как сказала тогда компания застройщик) квартир не хватило и предложили пожить в таком же ветхом доме на соседней улице и подождать год. Я тогда дурак согласился. В связи с этим по просьбе компании Администрация города заключила со мной договор краткосрочного найма сроком на 11 месяцев. Я вселился в новое ветхое жильё. По истечении срока договора найма в январе этого года жилья мне предоставлено не было. После долгих жалоб я подал иск в суд. Решением суда было обязать компанию застройщика за свой счёт преобрести благоустроенное жильё и передать его Администрации города а та в свою очередь обязана передать его мне по договору соц. найма. Где то около трёх месяцев я пытался возбудить исполнительное производство по двум исполнительным листам один к компании застройщику а второй к Администрации города. В конце концов осенью судебным приставом исполнителем по особо важным делам в московской областной службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. После того как пристав вынес постановление о наложении штрафа я узнал что производство приостановлено ввиду того что Администрация города подала заявление в суд с просьбой отсрочить исполнение судебного решения компания застройщик не предоставило ей жилого помещения. Отмечу что за всё это время мне ни какого жилья застройщик не предложил. Кроме как благоустроить квартиру в ветхом доме в которой я ждал 11 месяцев что бы получить нормальное жильё. А именно поставить душевую кабину, установить электроводонагреватель и поменять трубы. В этом доме нет централизованного отопления, горячей воды, канализации. До вчерашнего дня т.е 24.11.2012 г. я жил в этой квартире хотя договор найма был закончен ещё в январе этого года. Из за того что мне было просто некуда идти. И меня ни кто не выселял. Вчера по почте мне пришло письмо с повесткой в суд и с вложенным заявлением с просьбой что бы суд отсрочил исполнение решения. Я понял что если суд удовлетворит просьбу Администрации то дальнейшее исполнение решения отсрочится на неопределённое время. И все мои труды добиться справедливости будут напрасны. Сегодня я собрал вещи отнёс заявление с просьбой принять у меня квартиру и сдал ключи. На данный момент живу у друзей. Своего жилья нету ни какого! Всё дело ещё в том что суд назначен на понедельник т.е 26.11.2012 г. Я не знаю что мне там говорить и на какие статьи закона ссылаться что бы судья не удовлетворила просьбу Администрации города об отсрочке!

Уважаемые юристы! Я понимаю что всё стоит денег. Но за этот год я нищим бездомным. Благодаря и Администрации города и компаниеи застройщику. Подскажите пожайлуста в каком хоть направлении мне двигаться и на какие законы ссылаться! До суда осталось три дня!

Спасибо!

номер вопроса №2032870
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 01:40
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Даниил!

    Вы там как я понимаю много чего подписывали, адвоката бы Вам нанять. Возражайте, скажите, что квартиру сразу же обещали дать, скажите, что у застройщика квартир много, и у администрации есть.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Даниил Россия, г. Мытищи
    23.11.2012 в 01:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: может ли в квартиру, в которой мы проживаем по договору соц найма, зарегистрироваться мать
читать ответы (1)
В квартире я проживаю по договору социального найма. Являюсь ли я плательщиком взносов в фонд модернизации ЖКХ.
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос. Мой дом был признан ветхим и снесён компанией застройщиком. Сейчас мне предлагают квартиру
читать ответы (1)
Дом в котором я проживаю, по решению межведомственной коимссии подлежит расселению. Моя квартира в собственности, в
читать ответы (1)
Дом в Ленинградской области, в которым мы проживали по договору социального найма, сгорел в ноябре 2011 года. Я и моя мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение