|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5631
юристa
73274
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Калининград
Надежда
23.11.2012 в 01:41
Россия, г. Калининград | Вопросов: 14

Закон например - Надежда, г. Калининград

Мы с бывшим мужем развелись до рожденя дочери. На аллименты я не подавала, добровольно не помогает. В жизни дочери не участвует. Как я могу его лишить родит. Прав? Темболее в последнее время намекает что со мной может что то произойти и ему отдадут на воспитания ребёнка. Существует какой нибудь закон например если я напишу куданибудь заявление, что если со мной чтонибудь случится в (плохом смысле) чтоб ему ребёнка не отдовали. А оставили мою дочь моим родителям или моей старшей сестре (замужней). Т.к. он говорит что мои родители свою внучку не увидят.

Зараннее спасибо.

номер вопроса №2032886
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишение родительских прав отца детей, Взыскание алиментов с отца ребенка, Лишить родительских прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 846 | ответов: 29 144

    Надежда, Вам лучше перейти к действиям конкретным, а не ждать, что что-то само собой решится... Не решится !

    Оснований пока для лишения родительских прав отца ребенка нет.

    Вам нужно подать иск в суд о взыскании алиментов с отца ребенка.

    Если он по решению суда не будет платить алименты свыше 5-6 месяцев, тогда Вы можете в судебном порядке с помощью юриста попытаться его лишить родительских прав, а заодно обезопасить своего ребенка от исковых требований к нему в старости отца. Так что действуйте.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы