|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4507
юрист
50010
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Волгоград
Анна
23.11.2012 в 01:46
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 20

Имеют ли право судебные приставы арестовать детское пособие за коммунальные долги?

По коммунальным платежам у меня имеется задолженность. Погашаю по возможности. В квартире я не проживаю, в том числе и мои родственники. Опись имущества судебными приставами не представляется возможным, так как там один хлам. В свою очередь они наложили арест на мой счет на который перечисляется детское пособие. Имеют ли право суд. приставы арестовывать детские деньги? Если нет, какие мои дальнейшие действия?

номер вопроса №2032889
прочитан 462 разa
Теги: Какие мои дальнейшие действия, Опись имущества судебными приставами, Действия судебных приставов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 849 | ответов: 29 149

    Анна, пособия на детей не могут служить в качестве погашения любого долга, но на деньгах на банковском счете не написано, что это именно пособия. А Банк обязан при обращении судебного пристава с постановлением об аресте счета списать сумму, указанную в исполнительном документе.

    Конечно Вы вправе обжаловать это действие судебного пристава-исполнителя, доказывать, в т.ч. в суде, что это деньги в качестве пособия на ребенка, но на это уёдет не мало времени.

    В этгой ситуации лучше решить вопрос, что бы эти пособия переводили почтовым переводом на домашний адрес.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы