Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить какие то деньги от отца ребенка?

Анастасия, г. Орёл
Анастасия Россия, г. Орёл
23.11.2012 в 01:54

Я мать - одиночка. У ребенка в графе отец стоит прочерк. Могу ли я получить какие то деньги от отца ребенка?

номер вопроса №2032890
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 01:57
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Сможете, только в том случае, если установите отцовство.

    В этом случае вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

    Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

    Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Орёл
    23.11.2012 в 01:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю со своим законным мужем, в квартире где прописаны он, его мать, и его отец (ордер на отца). Квартира не
читать ответы (1)
Я проживаю со своим законным мужем, в квартире где прописаны он, его мать, и его отец (ордер на отца). Квартира не
читать ответы (1)
Яв браке 2 года но у ребенка в графе отец стоит прочерк, Скажите я являюсь матерью-одиночкой или нет? Если да то у меня
читать ответы (1)
В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, могу ли его туда вписать, он отцом не является, ребенку 2
читать ответы (1)
Женился на девушке с ребенком. У ребенка в графе отец стоит прочерк, но отец известен. И он иногда иногда видится с ним.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение