Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос вот в чем,как заставить заключить трудовой договор работодателя,как и обещано было?

Помогите разобраться пожалуйста. Парень, гражданин республики Беларусь, получил высшее педагогическое спортивное образование и учиться на экономическом заочно. Переехал в С-Пб,устроился работать в фитнес-клуб, но не трудовых основаниях, а заключили договор возмездного оказания услуг (проще говоря, договор подряда) и то со своей стороны не подписали под предлогом, что подпишут после 2-х месячного испытательного срока. Вопрос вот в чем, как заставить заключить трудовой договор работодателя, как и обещано было? На какие нормы парень может сослаться? Спасибо.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 02:04
vip  номер вопроса №2032894
прочитан 59 раз
Вместе с темой "Спортивное образование" также ищут: Спортивный директор образование Высшего спортивного образования
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор подряда и договор возмездного оказания услуг это разные договоры гражданско - правового характера . Отсюда договор возмездного оказания услуг недопустимо "проще" называть договором подряда.

    Теперь вторая новость: договоры подряда и возмездного оказания услуг и трудовой договор - тоже разные по своей правовой природе договоры.

    Третье: В гражданско - правовых договорах не устанавливаются испытательные сроки.

    Четвертое: заставить заключить договор никого невозможно, за исключением тех случаев, когда в Законе названа обязательность его заключения для стороны.

    В Вашей ситуации следует анализировать условия Вашего договора.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 02:26

Похожие вопросы

Помогите разобраться пожалуйста! Дело обстоит так. я не подавала данные по счетчикам на воду с мая, теперь вот пришел расчет за эти месяцы по нормати
читать ответы (1)
Помогите разобраться, пожалуйста. У знакомого сложная ситуация. Паспорт утерян давно и безвозвратно, военный билет тоже, гражданства нет, на пери
читать ответы (1)
Помогите разобраться в вопросе, моему сыну 16 лет, я в разводе, мой ребенок учиться на платной основе в техникуме, обязан ли его отец оплачивать половину стоимости обучения?
читать ответы (1)
Гражданин РБ,получил вид на жительство в РФ,но один год не подал уведомление, что за это может быть? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Помогите разобраться пожалуйста, знаю что ВЫ наверняка загружены, но не знаю что и делать! Дайте совет, пожалуйста! Наша ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение