Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гарантия доставки товара

Я приобрел диван с гарантией 36 месяцев с доставкой и сборкой. В акте передаче товара за меня расписались родственники.

Через пол года он сломался, вызвал специалиста от продавца, починили, но все повторилось через еще пол года. Позвонив повторно 17. 08. 12 г. мне сказали что специалист будет в течении 10-и дней. 27. 08. 12 г. специалист пришел сделал фотографии и ушел. Когда я звонил в магазин, мне внятно ничего не сказали. Спустя 14 дней по телефону мне предложили поменять на новый диван, а вернуть деньги отказались. Я сказал что подумаю. 6 октября мне прислали письмо что они признают диван производственным браком и готовы вернуть деньги или обменять диван. Но деньги предложили вернуть только за сам диван, а за доставку не упомянули.

Магазин настаивает на том что они все делают по закону и если я обращусь в суд, магазин предоставит распечатку телефонных разговоров и в случае если они выиграют они взыщут с меня юридические издержки!

1. Могу ли я подать на магазин в суд, т.к. они в течении 50 дней не предоставили на подмен работоспособный диван, отказались вернуть деньги в полном объеме?

2. Правомерно ли с их стороны предоставления телефонных переговоров со мной в суд, если меня не известили о записи разговора?

3. Исходя из практики на какие моральные и материальные взыскания с магазина я могу рассчитывать?

4. Есть ли смысл признавать акт передачи не действительным, если я там не расписывался? Повлияет это, как-то на решения судьи в пользу меня?

Алексей Григорьевич Малышев, г. Москва
Алексей Григорьевич Малышев Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 03:18
номер вопроса №2032929
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да можете, подать иск о защите прав потребителей. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

    Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

    Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

    23.11.2012 05:52
  • Вы можете подать иск в суд и просить взыскать ущерб, неустойку, моральный вред. Кроме6 этого в вашу пользу суд взыщет штраф в размере 50% от присужденной суммы.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил телефон в магазине Евросеть через пол года он сломался отдал в ремонт позвонили сказали что отремонтировали когда приехал домой обнаружил что телефон не был сделан и неполадки не исправили.
читать ответы (1)
Куплен телефон, через пол года он сломался, перестал работать сенсорный экран, но телефон на гарантии, имею ли я права получить бесплатный ремонт или замену товара.
читать ответы (1)
Купил телефон через пол года он сломался по гарантии отремонтировали потом опять сломался вообще уже 3 раза сдавал в ремонт как отремонтируют проходи
читать ответы (1)
Мы купили телефон, через пол года он сломался, мы его отдали на гарантийный ремонт, после ремонта забрали но полностью не проверили (т
читать ответы (1)
Летом купила сотовый телефон, через пол года он сломался, принесла в магазин так как он на гарантии его взяли на ремонт, при этом сказали что если бу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение