|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Норильск
Юлия
23.11.2012 в 04:13
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

Могут ли уволить из органов внутренних дел, если я воспитываю одна двух малолетних детей?

Нам (сотрудникам) постоянно говорят, что уволят, если не сдан один из зачетов, что-либо не ответил на инструктаже нарядов, прилег на работе и так далее. Конкретнее: работаю в отделе вневедомственной охраны, график работы-сутки-двое, и, конечно, в выходные наши, мы должны быть на занятиях - физо, боевые приемы борьбы, стрельбы или теория. А спать, отдыхать когда? Дети не видят маму, а я воспитываю одна двух сыновей, одному 10, второму 6 лет.

номер вопроса №2032944
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы Внутренних Дел, Решение конституционного суда, Деятельность Индивидуального предпринимателя,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 135 | ответов: 324 579

    Уволить то могут, а вот сократить проблематично будет.

    С Уважением,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Старченков Денис Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Канск | отзывов: 21 | ответов: 43

    Нельзя уволить только работающую мать, если ее ребенку не исполнилось 3 лет, одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) либо иных лиц, воспитывающих детей такого возраста без матери. Исключения составляют случаи

    полной ликвидации предприятия или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Кроме того недавно в законодательстве произошли изменения в отношении семей, в которых:

    • как минимум 3 детей,

    • хотя бы один из них не достиг возраста 3 лет,

    • отец является единственным кормильцем,

    • мать занята воспитанием детей и не состоит в трудовых отношениях (в отношении отца).

    Решение Конституционного суда РФ от 13 декабря 2011 г.

    С уважением, Д.А. Старченков.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы