Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обратиться за помощью если меня хотят убить на полном серьезе?

Lina, г. Екатеринбург
Lina Россия, г. Екатеринбург
23.11.2012 в 04:30

Бывший парень не может смириться что я не хочу быть с ним. он меня избивал 5 лет издевался не дает жизни. Поджидает в подъезде. Вчера последний раз поджидал чтобы поколечить. Ему все сходит с рук. в ментовке не помогли. Связи у него. Бесполезно. Что делать и куда обратиться за помощью не знаю. Подскажите. Он сказал что завтра меня завалят.

номер вопроса №2032951
прочитан 2809 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 04:39
    отзывов: 8

    Немедленно в полицию обратиться и потребовать Талон - Уведомление и в прокуратуру. С письменными заявлениями. Не тянуть.

    Оставить отзыв об ответе?
    Lina Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 в 04:30
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 07:52
    отзывов: 180 Личная консультация

    В Ебурге есть центры оказания помощи (могут приютить даже) жертвам домашнего насилия. Такой был лет 5 назад в библиотееке главы города на Мамина сибиряка / Куйбышева. Все бесплатно. Дадут и адвокта. Но все это срочно, немедленно, пока вы живы. Это более чем серьезно. Там скажут, что делать и как поступать. Найдите в интеренете такие центры, если нет на Мамина-сибиряка. У бывших принцип - не доставайяся никому, если не мне.

    Оставить отзыв об ответе?
    Lina Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 в 04:30
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 13:26
    отзывов: 839 Личная консультация

    Уважаемая Ksenia!

    Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ, Угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений. Если у вас телесные повреждения тогда зафиксировать их обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ, в порядке частного обвинения.

    Все это Вы можете сделать с помощью опытного адвоката или юриста. Но главное, надо начинать действовать, а не ждать не понятно чего еще целых 5 лет! Закон защищает всегда и каждого, у кого есть хороший юрист или адвокат!

    Если будете быстро и правильно действовать, то любой на месте того парня, сможет, т.к. будет просто вынужден, смириться с вашим желанием или не желанием быть с кем хотите! Все зависит как всегда, только от Вас и ни от кого больше.

    У таких горемык, как правило ни каких "связей в ментовке" нет и быть не может. Связи, необходимые для "разрешения" любого дела стоят очень не малые деньги, а "понты" как всегда они бесплатные, т.к. они действую только на потерпевших - типа ВАС!

    С уважением адвокат Никифоров В.Н. тел. 89022610831
    Оставить отзыв об ответе?
    Lina Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 в 04:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бывшая жена не живет и почти не видеться с нашим общим сыном. Сыну сейчас 5 лет, он живет в жутких условиях у её матери
читать ответы (1)
Если несложно) У меня ребенок 5 лет на инвалидности, с БМ в разводе, сейчас он платит неофициально алименты 12 т.р. на
читать ответы (1)
У меня скоро суд по разводу проблема только в том что я не хочу разводится у нас 1 ребенок ему 6 лет жена хочет развестись
читать ответы (1)
Наш бывший председатель ТСЖ не передает документы и не может смирится, что она не председатель. Через день едет в налоговою
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты.11 лет назад я разошлась с ним,5 лет назад стал высылать, но не ежемесячно сумму в пределах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение