Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли его посадить.

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
23.11.2012 в 05:09

Не могли бы ответить на вопрос. Мой муж в августе сбил мотациклиста. Потерпевшего увезли в больницу, через 2 ндели выписали, сейчас через 4 месяца на мужа завели дело. Что ему теперь грозит? Если у него были условные полгода в декабре месяце заканчиваются. Пострадавший сделал себе 2 группу инвалидности рабочую. Что грозит моему мужу? Могут ли его посадить? Или может все обойтись штрафом или условным наказанием?.

номер вопроса №2032962
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 05:17
    отзывов: 8

    УК РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Следовательно, в Вашем случае необходимо доказать, что вред здоровью - средней тяжести или легкий. Это статья тогда неприменима будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы ответить на следующие вопросы: 1.Необходимо ли заверять у нотариуса документ, который предусматривает
читать ответы (1)
Моему мужу в августе исполнилось 27 лет, повестки он не получал несколько лет. Сейчас устраивается на работу и там
читать ответы (1)
Моему мужу суд отказал в условно-досрочном освобождении (статья 162 часть 2,отсидел 4 года и 4 месяца, осталось 1,5 года)
читать ответы (1)
Мой вопрос такой: Купила в августе в подарок своему мужу Iphone 4s, через 2 дня после покупки, телефон-айфон стал
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 158 часть 3 ст.30 на 2 года, 1 год и 4 месяца он находился под следствием содержался в СИЗО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение