Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Магазин телефонов челябинске

Павел, г. Челябинск
Павел Россия, г. Челябинск
23.11.2012 в 05:31

КУПИЛ СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН 08 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА В МАГАЗИНЕ СВЯЗНОЙ г.ЧЕЛЯБИНСКА. СДАЛ ТЕЛЕФОН ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА В МАГАЗИН СВЯЗНОЙ. В ЗАЯВЛЕНИИ НА РЕМОНТ СРОК ПОСТАВИЛИ 35 ДНЕЙ. В УСЛОВИЯХ ПО ДОП. СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАПИСАН СРОК 45 ДНЕЙ.08.02 2012 ГОДА Я ОБРАТИЛСЯ С ПИСЬМЕННОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ К ПРОДАВЦУ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК 1 ГОД ИСТЕК. ОБРАТИЛСЯ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ 26 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА. ОТВЕТЧИК В СУД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, А В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ УДОВЛЕТВОРЯТЬ МОИ ТРЕБОВАНИЯ. ЗАПРАШИВАЕТ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ (ЗАТЯГИВАЯ ПРОЦЕСС). ОТВЕТЧИК УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ТЕЛЕФОН БЫЛ ОТРЕМОНТИРОВАН 30 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. И ПОСТУПИЛ В ТОРГОВУЮ ТОЧКУ 02 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА. ТЕЛЕФОН С ТОРГОВОЙ ТОЧКИ Я ЗАБРАЛ 07 ИЮНЯ 2012 ГОДА, О ЧЕМ СДЕЛАНА ОТМЕТКА В ЗАЯВЛЕНИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА. ОТВЕТЧИК НЕ СОГЛАШАЕТСЯ С ТЕМ, ЧТО НАРУШИЛ СРОК РЕМОНТА И ПО ДОП СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ НАРУШЕНЫ, ХОТЯ В КОРОБКЕ С ТЕЛЕФОНОМ Я НАШЕЛ АКТЫ ОБ ОКОНЧАНИИ РЕМОНТА 08 ФЕВРАЛЯ И ПОСТУПЛЕНИЕ НА ТОЧКУ 10 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА. ИСПОЛНИТЕЛЬ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НИ КАКИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ НЕ ОБЯЗЫВАЮТ ЕГО УВЕДОМЛЯТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ОКОНЧАНИИ РЕМОНТА. ТОГДА ЗАЧЕМ-ЖЕ ОНИ ПРИ ПРИЕМКЕ ТЕЛЕФОНА В РЕМОНТ ВПИСАЛИ МОИ ДАННЫЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА И НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА И ОБЕЩАЛИ СООБЩИТЬ ОБ ОКОНЧАНИИ РЕМОНТА! ДА Я САМ ИМ ЗВОНИЛ СНАЧАЛА В КОНЦЕ ЯНВАРЯ (СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ГОТОВ ТАК 10 ДНЕЙ БЫЛИ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ). ЗАТЕМ ЧИСЛА 20-ГО ОБЕЩАЛИ ЧТО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПРИДЕТ ЗАПАСНАЯ ЧАСТЬ-ТАЧСКРИН, И ОНИ КАК ОТРЕМОНТИРУЮТ. ТО СООБЩАТ. ПОЭТОМУ Я НЕ СТАЛ БОЛЬШЕ ИМ ЗВОНИТЬ, А ЖДАЛ СООБЩЕНИЯ.

1.МОЖНО ЛИ КАК-ТО ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ (БИЛАЙН) ВОСПРОИЗВЕСТИ НАШИ ЗВОНКИ И ПЕРЕГОВОРЫ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ТЕЛЕФОН КАК ОНИ УТВЕРЖДАЮТ БЫЛ ОТРЕМОНТИРОВАН В СРОК АЖ 02 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА?

2.ОБЯЗАНЫ-ЛИ ОНИ БЫЛИ МНЕ ПОЗВОНИТЬ И СОГЛАСНО КАКИХ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ПРИКАЗОВ?

3.МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ВНОВЬ РАСТОРЖЕНИЕ С НИМИ ДОГОВОРА-КУПЛИ ПРОДАЖИ?

номер вопроса №2032972
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.11.2012 05:43
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Советую прочитать Закон РФ "О Защите прав потребителей".

    с Уважением,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 11:16
    отзывов: 49 Личная консультация

    1. воспроизвести звонки невозможно. Можно установить дату и время соединений. Вряд ли это докажет содержание разговоров.

    2. уведомлять о готовности Вас не обязаны. Срок готовности был указан в заявке на ремонт.

    А спор то еще идет? Если на момент 08.02.2012 года на претензию о расторжении договора Вам сослались на истечение гарантийного срока, а не на то, что телефон уже отремонтирован, то это является косвенным доказательством того, что товар не был отремонтирован и подтверждается документами, которые Вы нашли в коробке.

    Своевременное обращение к специалисту позволяет решить проблему минимальными силами и средствами. Тел. 8-922-702-18-08
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила телефон Nokia Dual SIM X в магазине Связной, телефон работал 3 месяца нормально, но через это время телефон начал
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Купила планшетный компьютер 2 июня 2012 года в магазине Связной. В течение дня эксплуатации он
читать ответы (1)
Телефон на гарантии. Покупался в магазине Связной Можно ли сдать в ремонт телефон в другом городе?
читать ответы (1)
Купил сенсорный телефон в апреле 2013 г., сейчас сломался динамик. Обращался в магазин, написал претензию на возврат денег
читать ответы (1)
В августе 2012 года в магазине Связной приобрела мобильный телефон. В течении суток со дня покупки мною были обнаруженны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение