Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Буду очень признателен за консультацию.10 лет исправно платил алименты, сложилось так, что я женился два года назад и

Владимир, г. Рязань
Владимир Россия, г. Рязань
23.11.2012 в 10:13

Буду очень признателен за консультацию.

10 лет исправно платил алименты, сложилось так, что я женился два года назад и переехал в другой город. С работой сразу не сложилось. Сейчас устроился на работу, но нахожусь на испытательном сроке 3 месяца. В администрацию предприятия пришло увидомление, об огромном долге за алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к приставам о пересчёте этого долга, так как большую часть этого времени я, был безработным. Зарание благодарен.

номер вопроса №2033008
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 10:17
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Если бы вы были безработным,

    то получали бы пособие по безработице, из которой бы и взыскивались алименты.

    Вы просто НЕ РАБОТАЛИ.

    СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Обращайтесь в суд, может суд проникнется.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Рязань
    23.11.2012 в 10:13
    Спасибо за ответ!а если он переехал в другой город ..и через родителей дал адрес организации где работ ает это человек ..а на это судебные приставы не отреогировали ..что делать?хотя их предупредили ..что человек сейчас прописан в другом городе ..а бывшая жена не спрашивает алименты
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я три года назад продала машину в другой город, с перерегистрацией через месяц. Мне до сих пор приходят за него налоги.
читать ответы (1)
Моего мужа отправляют снова на курсы выживания. Два года назад (он слжил в другом городе и части) он их проходил. Но
читать ответы (1)
Я не получаю алименты декабря 2010 года. А два года назад он переехал в другой город. Несколько раз я приходила и просила
читать ответы (1)
Год назад развелись, от брака ребенок два года, вынужденна была переехать в другой город. Подскажите, с какого момента
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, я развелась с мужем 2 года назад, и уехала в другой город с дочкой, вышла замуж здесь второй раз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение