Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли закрытие сквозного проезда у гаражей и сточки зрения пожарной безопасности

Поселковая администрация закрыла сквозной проезд у гаражей бетонными блоками без всяких объявлений, что могло спровоцировать ДТП в вечернее время, очевидно, мотивируя это действие наличием детской площадки через дорогу. В течении 20 лет, что существуют гаражи-ни одного ДТП с участием детей на этом участке не зафиксировано. Законны ли действия администрации?

Валерий, г. Павлово
Валерий Россия, г. Павлово
Рейтинг:  4010 0 место
24.11.2012 в 21:38
номер вопроса №2033016
прочитан 324 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валерий.

    Можете обжаловать действия администрации в прокуратуре.

    Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м.

    Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:

    Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20)

    25.11.2012 09:42
    Валерий Россия, г. Павлово
    25.11.2012 в 18:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня муж попал в ДТП в рабочее время на работу его везла машина (развозка), он уже месяц на больничном дома, получил в ДТП разрывы ног переломов не
читать ответы (1)
В сентябре попала в ДТП в рабочее время на служебной машине, была пассажиром. На перекрестке в нас врезался автомобиль Тойота, получила сотрясение головного мозга.
читать ответы (1)
Попала в ДТП, в темное время суток. У стоп-линии между двумя машинами пролетел гонщик и снес зеркало у моей иномарки и скрылся с места проишествия
читать ответы (1)
В законе об осаго сказано, что при совершении дтп в состоянии алкогольного опьянения, при наличии у виновника полиса, страховая компания выплачивает
читать ответы (1)
На меня написали заявление, что я совершил дтп и скрылся с места дтп, в ночное время. Но я уверен что я не совершал столкновение с другим транспортом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение