Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчисления в пенсионный фонд ошибка

Сергей, г. Кимовск
Сергей Россия, г. Кимовск
23.11.2012 в 07:02

Из за ошибки бугалтера не было отчислении в пенсионный фонд за 2007 г.При обращении к ней она отвечает что всё сделала, сделаю или некогда. Жду 5 год. В 2012 взял ежегодную выписку с пенсионного-ничего не сделано. Что НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, чтобы заставить бухгалтера выполнить свои ОБЯЗАННОСТИ. Бухгалерия не на месте работы, связь по телефону. Спасбо. Сергей.

номер вопроса №2033025
прочитан 47 раз
  • Фирма Россия, г. Тула
    23.11.2012 20:21
    отзывов: 56 Личная консультация

    Не было отчислений именно в отношении Вас или и остальных работников тоже? Вообще ПФР за это крепко штрафует. Можете предупредить, что если бухгалтер не исправит свою ошибку, то пожалуетесь в ПФР и труд. инспекцию. Вряд ли бухгалтер захочет для себя негативных последствий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выхожу на пенсию в 2016 г. Почему при начислении пенсии не учитываются отчисления в ПФ РФ от заработной платы после 2002
читать ответы (1)
Работодатель не платит з.пл, не делает отчисления в ПФ РФ, хочу завтра написать з-е, что в соответствии со ст.142 ТК РФ
читать ответы (1)
Работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд в 2001 году. Поэтому мне не могут начислить положенную пенсию. Какие
читать ответы (1)
Моя фирма не делала отчисления в ПФ уже год. А в трудовой есть запись, что я работал. Входит-ли этот год в трудовой стаж
читать ответы (1)
Работодатель не делает отчисления в ПФ (страховые взносы) что при этом теряю я?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение