Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право взять отпуск полностью перед декретным, если нет, то сколько дней я имею право взять?

Пожалуйста по отпуску для беременных. Я отгуляла очередной отпуск полностью в 2012 году со 2 июля по 12 августа. В декретный мне уходить с 21 января 2013 г. Имею ли я право взять отпуск полностью перед декретным, если нет, то сколько дней я имею право взять? За ранее спасибо!

Асия, г. Оренбург
Асия Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 08:17
номер вопроса №2033076
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, имеете. Полный.

    ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 08:26
    Асия Россия, г. Оренбург
    23.11.2012 в 08:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прочитан 18 раз Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по отпуску для беременных. Я отгуляла очередной отпуск полностью в 2014 году со 19 июля по 15 августа.
читать ответы (1)
По сложившейся ситуации. Я была в декретном отпуске 3 года (льготный регион), после декретного в первый рабочий день была уволена по сокращению штатов и ликвидации учреждения.
читать ответы (1)
Я работаю в вузе, ухожу в отпуск по приказу со 2 июля по 26 августа. Могу ли во время отпуска уволиться и перейти на новую работу
читать ответы (1)
2.02.13 я написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели (по 15.02.12). Когда 15 я приехала в офис, мне сказали, что у меня не сдан один прих
читать ответы (1)
Я устроился на работу 1 февраля 2011 года, отгулял 2 недели отпуска в августе, осталось еще две недели плюс три дня, могу ли я до 1 февраля взять оставшиеся дни?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение