Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

5,могу ли я по окончании службы отказаться от ипотеке и получить сертификат?

Я военнослужащий с 2005 года, мне 42 года стою на ипотеке с 2009 года служба 1-1.5,могу ли я по окончании службы отказаться от ипотеке и получить сертификат? И положено ли мне выслуга будет 12.5 года жильё?

Сергей, г. Мончегорск
Сергей Россия, г. Мончегорск
Рейтинг:  0 0 место
04.12.2012 в 18:52
номер вопроса №2033077
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Сергей! Согласно п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Таким образом, Вы вправе получить ГЖС. Выслуга 12,5 лет важна при назначении пенсии,для этого нужно иметь общий стаж 25 лет, из них военного - 12,5. Удачи!

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.12.2012 11:58
    Сергей Россия, г. Мончегорск
    05.12.2012 в 22:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, на основании закона отказаться от прививок и от реакции манту и поступить в колледж, если мне 16 лет? Флюорография есть
читать ответы (1)
Могу ли я получать военную пенсию? Мне 38 лет выслуга 20 лет вместе с срочной службой (1 год 3 месяца). ТО ЕСТЬ Я УХОЖУ НА ПЕНСИЮ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ И НЕ СЛУЖУ, И С 38 ЛЕТ ПОЛУЧАЮ ДЕНЕЖНУЮ ПЕНСИЮ.
читать ответы (1)
Я работаю на государственной службе с 2005 года, мне были предоставлены отпуска, с сентября 2009 года я ушла в декретный отпуск, но при этом уже в ав
читать ответы (1)
Я круглый сирота. Учусь в ВУЗе на последнем курсе, мне 21 год. Могу ли получить по окончанию обучения так называемые подъемные, если это негосударственный ВУЗ?
читать ответы (1)
Мне 42 года, являюсь федеральным государственным гражданским служащим в течение 5 лет. Могу ли я рассчитывать при выходе на пенсию (по достижении пенсионного возраста)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение