Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Передача руля человеку не вписанному в страховку

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.11.2012 в 08:41

Такой вопрос если допустим человек (владелец своего авто) немного выпил, соответственно авто управлять запрещено, и если передать автомобиль в управление другому водителю, но этот другой водитель в страховке (обязательного автострахования) не вписан... какое может быть за это наказание если его остановят ГАЙцы...

номер вопроса №2033102
прочитан 2748 раз
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    23.11.2012 11:06
    отзывов: 405

    В данном случае будет наказание в виде штрафа в размере 300 рублей по ч. 1 ст. 12.37 КРФоАП.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Эдуард, г. Павлово
Эдуард Россия, г. Павлово
18.03.2016 в 10:33

Здравствуйте, такой вопрос если допустим человек (владелец своего авто) немного выпил, соответственно авто управлять запрещено, и если передать автомобиль в управление другому водителю, но этот другой водитель в страховке (обязательного автострахования) не вписан... какое может быть за это наказание если его остановят ГИБДД ....

номер вопроса №10022538
  • Фирма Россия, г. Нижний Новгород
    18.03.2016 10:47
    отзывов: 1 749 Личная консультация

    500 рублей штраф

    С уважением, Сохраннов Сергей Георгиевич.
    ЮЦ "Реликом"
    т.: 903-602-46-67
    ooo.relikom@mail.ru
    Звоните, попробуем решить Ваш вопрос!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я лишен прав категории А.В,могу ли я управлять скутером и чем мне это грозит.
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос: если машина распил (без птс), есть ГТД на переднюю, заднюю часть кузова и переднюю (вместе с ДВС)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если у человека есть группа инвалидности и он получает за это деньги, то это неизменная сумма или она
читать ответы (1)
Вот такой вопрос к вам, я владелец своего авто но КАСКО оформлено на отца. Могу ли я вызвать оценьщика что бы он оценил
читать ответы (1)
Такой вопрос: если молодой человек не уверен он ли отец ребенка или нет, он может подать иск в суд на проведение ДНК -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение