Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира куплена в кооперативе родителями, а собственность оформили на отца. Можно ли лишить права собственности отца и

Юлия, г. Белгород
Юлия Россия, г. Белгород
23.11.2012 в 08:44
номер вопроса №2033105
прочитан 62 разa
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    23.11.2012 08:46
    отзывов: 9 203 Личная консультация

    Квартира родителей=- это их совместно нажитое имущество. Мать имеет право претендовать на половину. Лишить отца прав вы не имеете законной возможности.

    Квартиру приватизировать не нужно, так как она уже в собственности.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 08:47
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия!

    Право собственности на квартиру, находящуюся в жилом доме, где создан кооператив приобретается в результате выплаты паевого взноса за квартиру, а не по факту ее приватизации.

    Если квартира приобретена отцом и матерью, следовательно они имеют право на долевую собственность в данной квартире.

    Теоретически возможно лишить отца собственности, однако это трудно будет осуществить.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Белгород
    23.11.2012 в 08:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна помощь. Нас двое детей, а завещание написано на одного, можно ли подадь на долю. И может ли нотариус определить долю
читать ответы (1)
2 х комн. Квартира находится в долях-1/3 и 2/3.Можно ли определить права пользования 1/3 доли в квартире общей площадью
читать ответы (1)
Можно ли лишить право пользованием квартирой, прописанных в ней и наделенными правом пользованием ей бывшую жену и
читать ответы (1)
Можно ли переоформить право собственности на автомобиль без ГАИ, например в нотариусе, т.е. пусть он числится за мной, а
читать ответы (1)
Подскажите можно ли лишить права собственности инвалида и как это можно сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение