Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начнется ли исполнительное производство если подана жалоба в органы надзора?

Решение суда об админстративном нарушении вступило в силу (не удовлетворил жалобу)

Истец подал иск и хочет взыскать ущерб по ДТП

Если ответчик подаст жалобу в надзор на решение суда, может лим суд удовлетворить иск и начать исполнительное производство к ответчику пока жалоба не рассмотрена?

Прошу помочь!

Ольга, г. Владивосток
Ольга Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 09:02
vip  номер вопроса №2033106
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Владимир!

    Подача заявления в надзор не приостанавливает вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, а следовательно, истец вправе подать иск в суд о возмещении ущерба. Будет ли суд приостанавливать данное дело до рассмотрения надзорной жалобы, зависит от суда, поскольку у суда имеется ПРАВО, а не обязанность на приостановление дела до рассмотрения другого дела, разрешаемого в административном порядке и которое непосредственно будет влиять на решение по рассматриваемому делу.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 08:53
    Ольга Россия, г. Владивосток
    23.11.2012 в 09:02
    Спасибо за ответ!
  • Владимир, если решение суда по админправонарушению вступило в законную силу, то оно уже может быть использовано в гражданском суде как доказательство виновности ответчика. Ответчик может просить суд о приостановлении рассмотрения до разрешения его жалобы в порядке надзора, но скорее всего ему откажут в таком ходатайстве.

    Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 09:38

Похожие вопросы

Куда подать иск на возмещение ущерба по ДТП, если три ответчика: юридическое лицо и две страховые компании?
читать ответы (1)
Можно ли подать иск о причинении морального вреда после дтп, если медики установили что нет даже легкого вреда здоровью, только легкие ушибы.
читать ответы (1)
На меня подал иск потерпевший за моральный ущерб при ДТП, Я была за рулем. Суд постановил выплатить потерпевшему 200 тыс. р
читать ответы (1)
В течение какого времени можно подать иск о возмещении материального ущерба после дтп? прошел ровно год!
читать ответы (1)
Как возместить ущерб по ДТП, если ДТП совершено в сентябре 2013 года, а экспертиза проведена в сентябре 2014 года, а изменения в ОСАГО наступили с 1 сентября 2014 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение