Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие выплаты сохраняются за сиротой после замужества?

Я сирота. Учусь в институте на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца и ежемесячно от органов опеки и попечительства московской области начисляется 6 000 рублей, в институте выплачиваются деньги на питание и социальная стипендия. Скажите пожалуйста, какие из этих выплат сохранятся, если я выйду замж.

Мария, г. Сергиев Посад
Мария Россия, г. Сергиев Посад
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:59
номер вопроса №2033109
прочитан 174 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария, добрый день! В случае Вашего замужества все льготы сохранятся, так как Закон не связывает их с семейным положением сироты.

    Основание: Федеральный закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей.

    Буду признательна за отзыв!

    Будут вопросы пишите на сайте есть все координаты: форма "Обратная связь" (кликните на баннер и сайт откроется)

    Тарасова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Тарасова Елена Анатольевна
    24.11.2012 16:01
    Мария Россия, г. Сергиев Посад
    25.11.2012 в 13:50
    спасибо большое, вы мне очень помогли!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я буду учится в вечерней школе я буду получать пенсию по потере кормильца?
читать ответы (1)
Мне 19 лет, учусь в университете на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу немного подработать на каникулах, но работодатель просит предоставить ИНН и пенсионный.
читать ответы (1)
Сирота, учусь в ВУЗе на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца и соц. выплаты от университета. Если пойду работать официально по ТК, отменят ли все соц.
читать ответы (1)
Мне 18 лет, я обучаюсь в институте на очном отделении, получаю пенсию по потери кормильца, но не от обычного пенсионного фонда, а от пенсионного фонда ГУФСИНа.
читать ответы (1)
Мне 21 год, учусь на дневном отделении, получаю пенсию по потери кормильца, пошла работать по трудовой книжке, мне продолжат выплачивать пенсию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение