Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рассрочка платежа

На меня исполнительные листы в количестве 6 штук, на общую сумму 800.000 рублей, в данный момент не работаю, с мужем разведена, алименты не получаю, у меня один ребенок. Хочу подать в суд на рассрочку платежа, на какой срок я могу рассчитывать (максимально), т.е. указывать в заявлении на рассрочку, и может ли суд уменьшить срок рассрочки, будут ли вызываться в суд люди, которым я должна деньги, будет ли учитываться их согласие или отказ судом?

Юлия, г. Томск
Юлия Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 09:15
номер вопроса №2033130
прочитан 596 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия! Вы вправе указать сумму и период исходя из Ваших реальных финансовых возможностей. Заявления рассматриваются в судебном заседании, в котором предполагается участие лиц, участвующих деле, в том числе выяснение их позиции по заявлению. Суд выносит решение исходя из их мнения и представленных Вами доказательств

    Согласно ГПК РФ

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 09:21
    Юлия Россия, г. Томск
    23.11.2012 в 09:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДД! у меня на данном этапе кредиты в 3-х разных банках на суммы 800 000, 500 000 и 300 000, бывают просрочки не более месяца, влияют ли кредитные истории с одного банка на другой.
читать ответы (1)
На работника пришел исполнительный лист в пользу стороннего физического лица на сумму 120 000 руб., где сказано что необходимо удерживать 50% от дохода работника.
читать ответы (1)
У меня два исполнительных листа в базе судебных приставов. Общая сумма составляет 300 000 рублей (кредитные платижи). Сумма нужна крупная на развитие бизнеса.
читать ответы (1)
У меня двое детей (2 и пол года), я не работаю, с мужем разведена, живу на детское пособие, алименты на детей поданы четыре месяца назад, но мне их е
читать ответы (1)
Подал в суд на уманьшение алиментов первому ребенку с 1/4 до 1/6, т.к. плачу второму 1/6. В случае уменьшения, с какого момента бухгалтерия будет платить БЖ 16,67%?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение