|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4782
юрист
70854
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Новосибирск
Олег
23.11.2012 в 09:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Как получить возмещение морального ущерба от управляющей компании и подрядчика при затоплении квартиры в ходе ремонта ими

При производстве работ по ремонту крыши произошло затопление квартиры дождевой водой дважды с интервалом в 6 дней. Мер строителями после первого затопления принято не было. Оба Факта затопления, факт материального ущерба, причинно-следственная связь производства работ и затопления, непринятия мер - все это ответчиками (Управляющая компания и подрядчик) признан. Ответчики отрицают факт причинения морального вреда. С января по июль моими собственными руками производился капитальный ремонт, в августе затопило, Ущерб оценен в 110 тыс. рублей. По настоящее время живу в условиях последствий затопления. Ремонт в квартире проводился к празднованию мной 50-летнего юбилея. Празднование не состоялось.

номер вопроса №2033132
прочитан 431 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Компенсация морального вреда, Возмещение морального вреда, Причинение морального вреда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Составить иск и обратиться в суд.

    Предварительно желательно написать претензию УК и подрядчику.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Иск составлен. В суд обратился. В процессе заседания суда Ответчики признали материальный ущерб, но от возмещения морального вреда отказались.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    но от возмещения морального вреда отказались.

    А вы бы хотели чтобы иск был признан в полном объеме?

    Вы можете ссылаться на Закон "О защите прав потребителей".

    Суд хот в части, но удовлетворит компенсацию морального вреда.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы