Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж не платит алименты,что делать?

Оксана, г. Барнаул
Оксана Россия, г. Барнаул
23.11.2012 в 09:21

Бывший муж не платит алименты, а судебные приставы бездействуют. У него образовался долг 200000 тыс. руб. Он работает не официально и пристав об этом прекрасно знает, но ни какие меры не принимает. Что делать и куда обращаться?

номер вопроса №2033139
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 09:23
    отзывов: 1 503 Личная консультация

    Здравствуйте, Оксана!

    Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему судебному приставу-исполнителю либо в суд с заявлением об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя.

    Кроме того, можете попробовать обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за невыплату алиментов.

    Также, можете подать в суд иск о лишении должника родительских прав.

    адвокат Сухов Олег Владимирович
    8 (495) 545 93 64 uristMoscow@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Барнаул
    23.11.2012 в 09:21
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    23.11.2012 09:47
    отзывов: 232 Личная консультация

    Оксана! Когда ко мне обращаются с таким вопросом, то я заставляю лично работать приставов,их нужно просто пинать чтобы они работали,потому что закон об исполнительном производстве дает им такой простор , а они тупо не хотят работать....А потом и до главного суд пристава дело доходит, можно и через суд но этот путь менее действенный... Удачи!

    Юрист частной практики Фарниев Олег Григорьевич. г. Барнаул т. (3852) 25-39-06, 8 903-996-5195,возможен выезд в районы Алтайского края.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Барнаул
    23.11.2012 в 09:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж не платит алименты скрывается судебные приставы бездействуют, что делать?
читать ответы (1)
Что делать если муж не платит алименты а судебные приставы бездействуют.
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, а судебные приставы бездействуют. Я не могу сдать документы на адресную помощь и субсидию
читать ответы (1)
Бывший муж не платил алименты. Судебные приставы выдали справку о размере его задолженности. Сыну уже 20 лет, а алименты
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платить алименты. Судебные пристава не могут его найти. Каким образом я могу взыскать с него накопившийся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение